British School

Extracurriculares Culturales

Equipo responsable de gestionar las actividades electivas culturales, buscando desarrollar los diferentes atributos de nuestro perfil IB.

Extracurriculares Culturales

Macarena Vergara

Macarena Vergara

Coordinadora Extracurriculares Culturales

macarena.vergara@britshschool.cl

Ada Rebolledo

Ada Rebolledo

Coordinadora Academia de Música Taller de Coro

ada.rebolledoa@britshschool.cl

Diana Navarro

Diana Navarro

Taller de Danza

diana.navarro@acles.britishschool.cl

Christian Vera

Christian Vera

Guitarra, teclado y bajo

christian.vera@acles.britishschool.cl

Jean Carvajal

Jean Carvajal

Taller de Tech Kids y Minecraft Education

jean.carvajal@britshschool.cl

Sebastián Montiel

Sebastián Montiel

Taller de Deportes Mentales y Go

sebastian.montiel@acles.britishschool.cl

Alejandro Buvinic

Alejandro Buvinic

Batería

alejandro.buvinic@britshschool.cl

Sergio Hernández

Sergio Hernández

Taller de Coro

sergio.hernandez@britshschool.cl

Christopher Toro

Christopher Toro

Guitarra y ukelele

christopher.toro@acles.britishschool.cl

Daniel Figueroa

Daniel Figueroa

Taller de Coro

daniel.figueroa@britishschool.cl

Rubén Álvarez

Rubén Álvarez

Canto y coro

ruben.alvarez@acles.britishschool.cl

Karen Reumay

Karen Reumay

Taller de Danza

karen.reumay@acles.britishschool.cl

Camila Cárcamo

Camila Cárcamo

Taller de Dibujo, comics y manga

camila.carcamo@acles.britishschool.cl

Federica Larraín

Federica Larraín

Taller de Teatro

federica.larrain@acles.britishschool.cl

Charlotte Josseau

Charlotte Josseau

Taller de Yoga

charlotte.josseau@acles.britishschool.cl

Jorge Guerra

Jorge Guerra

Taller de Ajedrez

jorge.guerra@acles.britishschool.cl

Savka Goic

Savka Goic

Taller de Arte

savka.goic@acles.britishschool.cl