British School

Extracurriculares Culturales

Equipo responsable de gestionar las actividades electivas culturales, buscando desarrollar los diferentes atributos de nuestro perfil IB.

Extracurriculares Culturales

Macarena Vergara

Macarena Vergara

Encargada Extracurriculares Culturales

macarena.vergara@britshschool.cl

Griselda Bontes

Griselda Bontes

Taller de Artes

griselda.bontes@britshschool.cl

Cristopher Reyes

Cristopher Reyes

Taller de Ajedrez

cristopher.reyes@britshschool.cl

Diana Navarro

Diana Navarro

Taller de Danza

diana.navarro@britshschool.cl

Karen Reumay

Karen Reumay

Taller de Danza

karen.reumay@britshschool.cl

Sebastián Montiel

Sebastián Montiel

Taller de Juegos Ancestrales y GO

sebastian.montiel@britshschool.cl

Christian Vera

Christian Vera

Guitarra y Bajo Eléctrico

christian.vera@britshschool.cl

Alejandro Buvinic

Alejandro Buvinic

Batería

alejandro.buvinic@britshschool.cl

Carolina Vargas

Carolina Vargas

Canto

carolina.vargas@britshschool.cl

Ada Rebolledo

Ada Rebolledo

Taller de Coro

ada.rebolledoa@britshschool.cl

Sergio Hernández

Sergio Hernández

Coro Junior y Taller Instrumental

sergio.hernandez@britshschool.cl