British School

Extracurriculares Deportivas

Equipo responsable de gestionar las actividades electivas deportivas, buscando desarrollar los diferentes atributos de nuestro perfil IB.

Extracurriculares Deportivas

Catalina Medina

Catalina Medina

Physical Education & Sports Coordinator

catalina.medina@britishschool.cl

Felipe Cumicheo

Felipe Cumicheo

Hockey Coach

felipe.cumicheo@britishschool.cl

Denisse Díaz

Denisse Díaz

Sports assistant

denisse.diaz@britishschool.cl

Emmanuel Sobarzo

Emmanuel Sobarzo

Sports assistant

emmanuel.sobarzo@britishschool.cl

Marcelo González

Marcelo González

Boys Football Coach

marcelo.gonzalez@britishschool.cl

Nicol Cofré

Nicol Cofré

Volleyball Coach

nicol.cofre@acles.britishschool.cl

Felipe Villar

Felipe Villar

Girl Football Coach & Workshop Infant Sport

felipe.villar@britishschool.cl

Javier Tapia

Javier Tapia

Basketball Coach

javier.tapia@britishschool.cl

Sofia Follegati

Sofia Follegati

Athletic Coach - Frisbee Coach & Fitness Coach

sofia.follegati@britishschool.cl

Yessica Aguilar

Yessica Aguilar

Sports assistant Infant

yessica.aguilar@britishschool.cl

Rodrigo Carmona

Rodrigo Carmona

Rugby Coach

rodrigo.carmona@britishschool.cl