British School

Equipo Docente Infant & Junior School

Staff docente de los niveles educativos desde Play Group a cuarto básico, responsables de que los aprendizajes ocurran y del bienestar socioemocional de nuestros estudiantes.

Equipo Docente Infant & Junior School

Camila Soto

Camila Soto

Infant School Teacher

camila.soto@britishschool.cl

Sofía Alfaro

Sofía Alfaro

Infant School Teacher

sofia.alfaro@britishschool.cl

Paula Romero

Paula Romero

Infant School Teacher

paula.romero@britishschool.cl

Makarena Sánchez

Makarena Sánchez

Infant School Teacher

makarena.sanchez@britishschool.cl

Elizabet Becerra

Elizabet Becerra

Infant School Teacher

elizabeth.becerra@britishschool.cl

Sofía Flores

Sofía Flores

Infant School Teacher

sofia.flores@britishschool.cl

Fernanda Urrutia

Fernanda Urrutia

Infant School Teacher

fernanda.urrutia@britishschool.cl

Natalia Bitsch

Natalia Bitsch

Infant School Teacher

natalia.bitsch@britishschool.cl

Valentina Vidal

Valentina Vidal

Infant School Teacher

valentina.vidal@britishschool.cl

Romina Montiel

Romina Montiel

Infant School Teacher

romina.montiel@britishschool.cl

Natalia Pino

Natalia Pino

Infant School Teacher

natalia.pino@britishschool.cl

Macarena Vergara

Macarena Vergara

Infant School Teacher

macarena.vergara@britishschool.cl

Jessica Barra

Jessica Barra

Infant School Teacher

jessica.barra@britishschool.cl

Johanna Quintana

Johanna Quintana

Infant School Teacher

johanna.quintana@britishschool.cl

Macarena Varas

Macarena Varas

Infant School Teacher

macarena.varas@britishschool.cl

Johana Sepúlveda

Johana Sepúlveda

Infant School Co Teacher

johana.sepulveda@britishschool.cl

Patricia Ruiz

Patricia Ruiz

Infant School Teacher

patricia.ruiz@britishschool.cl

Belén Pillanchín

Belén Pillanchín

Junior School Teacher

belen.pillanchin@britishschool.cl

Elena Campos

Elena Campos

Junior School Teacher

elena.campos@britishschool.cl

Carolina Oyaneder

Carolina Oyaneder

Junior School Teacher

carolina.oyaneder@britishschool.cl

Claudia Díaz

Claudia Díaz

Junior School Teacher

claudia.diaz@britishschool.cl

Francisca Cortés

Francisca Cortés

Junior School Teacher

francisca.cortes@britishschool.cl

Daniela Herrera

Daniela Herrera

Junior School Teacher

daniela.herrera@britishschool.cl

Cecilia Vásquez

Cecilia Vásquez

Junior School Teacher

cecilia.vasquez@britishschool.cl

Tabita Quintul

Tabita Quintul

Junior School Assistant
tabita.quintul@britishschool.cl

Gabriela Álvarez

Gabriela Álvarez

Junior  School Teacher
gabriela.alvarez@britishschool.cl
Maira Reinal

Maira Reinal

Junior School Teacher

maira.reinal@britishschool.cl

Marcia Méndez

Marcia Méndez

Junior School Teacher

marcia.mendez@britishschool.cl

Michela Modolo

Michela Modolo

Art Teacher Infant & Junior School
michela.modolo@britishschool.cl
Lucía Fleitas

Lucía Fleitas

Christian Education Teacher
Junior School
lucia.fleitas@britishschool.cl

Antonia Aguilera

Antonia Aguilera

Junior  School Teacher
antonia.aguilera@britishschool.cl
Sebastian Vera

Sebastian Vera

Junior  School Teacher
sebastian.vera@britishschool.cl
Catalina Medina

Catalina Medina

Physical Education Teacher
Junior School
catalina.medina@britishschool.cl

Felipe Cumicheo

Felipe Cumicheo

Physical Education Teacher
Junior School
felipe.cumicheo@britishschool.cl

Estefani Sánchez

Estefani Sánchez

Physical Education Teacher
Infant School
estefani.sanchez@britishschool.cl
Nicolás Toledo

Nicolás Toledo

Christian Education Teacher
Junior  School
nicolas.toledo@britishschool.cl

Yessica Aguilar

Yessica Aguilar

Physical Education Assistant
Infant School
yessica.aguilar@britishschool.cl

Jean Carvajal

Jean Carvajal

Technology Teacher
Infant & Junior School
jean.carvajal@britishschool.cl

Varena Valderas

Varena Valderas

Infant & Junior School librarian

verena.valderas@britishschool.cl

Felipe Villar

Felipe Villar

Physical Education Teacher
Junior School
felipe.villar@britishschool.cl

Ada Rebolledo

Ada Rebolledo

Music Teacher
Infant & Junior School
ada.rebolledo@britishschool.cl

Catalina Cea

Catalina Cea

Infant School Teacher
catalina.cea@britishschool.cl

Andrea Paduan

Andrea Paduan

Junior School Teacher
andrea.paduan@britishschool.cl

Daniela González

Daniela González

Junior School Assistant
daniela.gonzalez@britishschool.cl

Anllelina Oyarzún

Anllelina Oyarzún

Junior School Assistant
anllelina.oyarzun@britishschool.cl

Daniel Figueroa

Daniel Figueroa

Music Teacher
Junior School
daniel.figueroa@britishschool.cl

Rodrigo Carmona

Rodrigo Carmona

Physical Education Teacher
Junior School
rodrigo.carmona@britishschool.cl